Российский студент попал под следствие после армреслинга на физкультуре

Об этом сообщает Baza в Telegram-канале. Согласно информации, 11 ноября 2023 года во время занятий по физкультуре в Саратовском национальном исследовательском государственном университете имени Чернышевского студенты Михаил Н. и Владислав Б. решили провести поединок за столом для армрестлинга, в результате чего Михаил Н. нечаянно сломал руку своему сопернику. Пострадавший обратился в полицию, после чего было возбуждено уголовное дело по статье о причинении тяжкого вреда здоровью по неосторожности. В ходе расследования статья была изменена на умышленное причинение вреда, за что предусмотрено до восьми лет заключения. Защита обвиняемого утверждает, что травма произошла случайно из-за неправильной техники и отсутствия защиты. Ранее также сообщалось о случае избиения трехмесячного ребенка в одном из российских регионов.
Источник и фото - lenta.ru







