Стали известны доходы арбитров в КХЛ

Согласно контрактам, главные арбитры будут зарабатывать от 1,8 до 4 миллионов рублей за сезон, в то время как лайнсмены будут получать немного меньше - от 1,5 до 2,3 миллиона. Также была увеличена премия за качество работы судей: главные арбитры смогут получать дополнительно 40 тысяч за матч, а лайнсмены - 20 тысяч.
Было отмечено, что на плей-офф матчах предусмотрены дополнительные премии, из которых 70 процентов являются гарантированными, а остальные зависят от профессионализма судей. Например, в матче за Кубок Гагарина премия для главного арбитра составит 127 тысяч рублей.
Ранее российская биатлонистка Виктория Метеля выразила недовольство тем, что зарплаты и призовые в её виде спорта значительно ниже, чем у футболистов и хоккеистов, назвав это грустным и обидным.
Источник и фото - lenta.ru







