Россиянин описал Мексику словами «вся страна сидит за решеткой»

Своими наблюдениями он поделился в личном блоге «#делайчехочешь» на платформе «Дзен».
По словам автора, мексиканцы действительно часто смотрят на мир через ограждения, но это связано вовсе не с тюрьмами. «Когда мы только приехали в Мексику, меня не покидало странное ощущение, будто вся страна сидит за решеткой. Почти на каждом доме — решетки: на окнах, на дверях. Даже второй и третий этаж закрыты решетками. Порой смотришь на дом и не сразу понимаешь, где заканчивается забор и начинается крепость», — рассказал Александр.
Металлические ограждения устанавливают в Мексике и для автомобилей. Так владельцы стараются защитить машины от воров и угонщиков. При этом, как отметил россиянин, несмотря на большое количество подобных конструкций, мексиканцы выглядят спокойными и довольными жизнью.
Александр также подчеркнул, что решетки бывают не только из металла, но и в сознании человека. «В Мексике люди ставят решетки на окна, но сколько людей по всему миру живут за решетками собственных страхов? Боятся сменить работу, путешествовать, начать что-то новое. Получается парадокс: человек может жить в доме без единой решетки, но чувствовать себя менее свободным, чем мексиканец, сидящий вечером на своей террасе за металлическим забором», — заключил блогер.
Ранее Александр уже побывал в США, где описал россиянок, переехавших туда, словами «считают русских мужчин вторым сортом». Кроме того, он отметил, что эмигрантки из России жалуются на выходцев из стран СНГ, поскольку те, в отличие от иностранцев, якобы хотят видеть в женщине лишь «обслуживающий персонал» и плохо адаптируются к жизни в Америке.
Источник и фото - lenta.ru







