Apple заподозрили в страхе перед российскими технологиями после удаления приложений VK

Об этом он заявил в беседе с RT.
«VK — это пример лидерства, а сегодняшнее решение Apple (...) лишь подтверждает опасения компании перед нашими инновациями в информационной среде», — отметил Машаров. Он также предположил, что из-за удаления российских приложений Apple может потерять российский рынок.
Ранее член комитета Госдумы по информационной политике Антон Немкин назвал действия Apple проявлением цифровой дискриминации. По его словам, корпорация оказывает системное давление на российское цифровое пространство, постепенно удаляя из App Store отечественные приложения.
Утром в четверг, 25 июня, из App Store исчезли приложения VK, включая «VK Музыку», «VK Мессенджер» и «VK Видео». Позже из магазина пропало и основное приложение компании. В пресс-службе VK сообщили, что сервисы были удалены без предупреждения и в одностороннем порядке.
Источник и фото - lenta.ru






