Блогерша описала привычные для России продукты словами «такой роскоши в Мексике нет»

Своими наблюдениями она поделилась в личном блоге на платформе «Дзен».
Россиянка побывала во многих мексиканских магазинах и отметила, что не встретила там знакомых ей продуктов, например теста. По ее словам, местные жители предпочитают заворачивать еду в кукурузные лепешки, поэтому заготовки для пирогов в продаже отсутствуют. «Вторая наша потеря — копченая колбаса, которую можно тонко нарезать и съесть с черным хлебом. Такой роскоши здесь нет», — написала она.
Кроме того, для мексиканцев необычны соленая рыба и маринованные огурцы: в магазинах можно найти лишь рыбные консервы, а скумбрию, мойву, вяленую рыбу, а также продукты горячего и холодного копчения — нет. «Очень тяжело здесь нам и с отсутствием творожных продуктов. Если вы, как и мы, выросли на нормальном твороге, сырниках и творожных запеканках, глазированных сырках, то в Мексике этого просто нет. Представьте, насколько бывает нам сложно без привычного рациона», — пожаловалась автор публикации.
Блогер также призналась, что скучает по продуктам, которые легко найти в любом российском магазине. В частности, ей не хватает квашеной капусты и даже привычных полуфабрикатов — пельменей, котлет и блинчиков. «Здесь люди либо покупают готовую уличную еду, либо готовят свои национальные блюда. Поэтому многие привычные для нас продукты просто отсутствуют как класс», — заключила туристка.
Ранее Ершова описала пищевые привычки мексиканцев фразой «общественный ночной жор». По ее словам, в этой латиноамериканской стране много людей с лишним весом, которые искренне любят вкусно поесть.
Источник и фото - lenta.ru






