Боец ВСУ рассказал о совместном выживании со взявшими его в плен россиянами

Об этом в эксклюзивном интервью «Ленте.ру» рассказал взятый в плен рядовой 43-й отдельной механизированной бригады ВСУ, уроженец Днепродзержинска (Днепропетровская область) Василий Верько.
По его словам, к моменту появления у траншеи пяти российских военных у украинской стороны уже было несколько раненых. После того как стало ясно, что они сдаются, по их позиции был нанесен минометный удар, в результате которого двое россиян получили ранения. После этого украинские и российские военные вместе укрывались в лесополосе, спасаясь от атакующих дронов.
«Мы вчетвером несли двоих раненых россиян. Потом снова появились дроны — непонятно чьи — и ударили по нам. Тогда уже я получил ранения и двое моих товарищей. После этого двое российских военных забрали меня и увели на свою территорию, а их сослуживцы остались с моими и прятались в лесополосе», — рассказал военнопленный.
О том, как пленные бойцы ВСУ оказались на линии боевого соприкосновения, что они думают о продолжении боевых действий и как относятся к России, можно прочитать в эксклюзивном материале «Ленты.ру».
Источник и фото - lenta.ru






