Диетолог спрогнозировал появление специалистов по питанию пришельцев

Об этом сообщает Daily Mail.
Хосе Мигель Сориано дель Кастильо заявил, что визит на Землю для пришельцев может оказаться опасным с точки зрения питания. Ученый отметил, что даже если инопланетяне будут похожи на людей на уровне базовой биологии, земные продукты могут не подойти их пищеварительной системе.
По словам Кастильо, пришельцам, вероятно, пришлось бы на Земле собирать простые элементы — воду, азот, фосфор, железо, соли, липиды, микробную биомассу или простые органические молекулы — и перерабатывать их в нечто съедобное для себя. «Земные белки могут оказаться бесполезными, если их пищеварительная система использует другие аминокислоты. Наши сахара могут быть бесполезными, если их обмен веществ не сможет справиться с ними», — пояснил ученый.
Он добавил, что после обнаружения разумной внеземной жизни людям понадобятся специалисты по питанию пришельцев, чтобы выстроить с ними лучший контакт. При этом Кастильо не исключил, что инопланетяне могут отправить на Землю роботов, которым потребуется лишь подзарядка батарей.
Ранее сообщалось, что миллионы жителей Бразилии проснулись от жуткого сообщения Министерства обороны страны, в котором говорилось, что на Землю прибыли инопланетяне.
Источник и фото - lenta.ru






