Кадыров заявил о захвате двух колумбийских наемников в зоне СВО

Видео с ними опубликовал в своем Telegram-канале глава Чечни Рамзан Кадыров.
«На этот раз в руки российских бойцов попали сразу два колумбийских наемника, решивших испытать судьбу вдали от родной страны», — написал Кадыров под видео.
По его словам, истории этих военнопленных мало чем отличаются от рассказов украинских бойцов, ранее сдавшихся российским войскам. После очередного обстрела командование просто оставило их на позициях. Все пленные говорят о низком моральном духе, нехватке мотивации у бойцов, а также о постоянном ухудшении положения ВСУ на линии фронта.
«Даже сами военнослужащие ВСУ понимают, что удерживать занимаемые позиции становится все сложнее», — подчеркнул Кадыров.
В публикации также говорится, что оба наемника настолько разочаровались в действиях украинских командиров, что заявили о готовности сотрудничать.
Источник и фото - lenta.ru






