Польша захотела отнять у России одно здание
27.06.2026 12:25

Об этом сообщил советник Генеральной прокуратуры республики Войцех Муравский, передает РИА Новости.
«В окружной суд Гданьска был подан иск о передаче недвижимости, в которой располагалось генеральное консульство Российской Федерации», — заявил он.
Генконсульство завершило работу в декабре 2025 года, однако российская сторона считает, что здание по-прежнему остается в ее собственности.
Кроме того, в здании бывшего генконсульства остается российский сотрудник, отвечающий за сохранность имущества. В декабре польские чиновники пытались попасть внутрь, но проникнуть в здание им не удалось.
Источник и фото - lenta.ru






