После удаления приложения VK из App Store Запад уличили в информационном терроризме

Глобалистские элиты западных стран ведут против российских пользователей информационную кампанию, заявил в своем Telegram-канале первый заместитель председателя комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Антон Горелкин.
Комментируя удаление приложения VK из App Store, он отметил, что подобные хаотичные действия Apple подрывают доверие российских пользователей к компании. По словам Горелкина, американской корпорации следовало бы дать объяснения, поскольку из-за ее решений миллионы людей теряют доступ к привычным сервисам.
«Действия Apple больше похожи на банальную месть, продиктованную глобалистскими элитами, но в масштабах, которые можно назвать не просто цифровой дискриминацией, а настоящим террором», — подчеркнул зампред по информационной политике.
Горелкин также заявил, что Apple не стоило ссылаться на «эфемерные санкции», поскольку, как следует из открытых источников, VK не входит ни в какие санкционные списки.
Ранее VK, после удаления своего приложения из App Store, напомнила, что не находится под санкциями. В компании подчеркнули, что этот факт можно юридически подтвердить.
Источник и фото - lenta.ru






