Появились подробности массового отравления от еды в российском гастрономе

Об этом сообщили «Ленте.ру» в региональном управлении Следственного комитета России.
Всего в результате массового отравления пострадали 15 человек, среди них четверо детей. У всех заболевших диагностировали сальмонеллез, который подтвердили лабораторные анализы.
По предварительной информации, источником инфекции стали рыбные котлеты. На месте происшествия продолжает работу следственно-оперативная группа.
Среди госпитализированных оказался бывший замминистра здравоохранения Астраханской области Павел Джуваляков. Первым в больницу был доставлен семилетний мальчик из Москвы с признаками отравления. Позже туда же попали его родители. Затем за помощью к врачам обратились мать с тремя детьми и еще несколько человек.
Роспотребнадзор начал проверку по факту массового отравления.
Источник и фото - lenta.ru






