Россия до конца года подаст в суд на три соседние страны

Об этом сообщил директор правового департамента МИД РФ Максим Мусихин, передает «Sputnik Литва» в своем Telegram-канале.
«Мы публично заявляли о намерении ориентировочно до конца года подать иски против стран Балтии за расовую дискриминацию в отношении русскоязычного населения», — отметил он.
Дипломат добавил, что это не единственный вопрос, который может иметь юридические перспективы для Москвы в международном суде и международных арбитражах. По его словам, Россия намерена использовать эту систему «в наступательном плане».
Ранее в МИД России сообщили, что Москва намерена обратиться в Международный суд ООН из-за нарушения прав русских в Литве, Латвии и Эстонии. В ведомстве подчеркнули, что к судебному разбирательству решили прибегнуть после того, как все попытки урегулировать конфликт мирным путем оказались безрезультатными.
Источник и фото - lenta.ru






