Россиянин заселился в гостиницу Санкт-Петербурга и лишился 260 тысяч рублей

Россиянин поселился в гостинице «Москва» в Санкт-Петербурге и лишился 260 тысяч рублей, сообщили в пресс-службе городских судов.
17 июня мужчина участвовал в конференции по искусственному интеллекту. Пока он находился в отеле, его рюкзак на некоторое время остался без присмотра. Этим воспользовался Рахманкул Самылтыров: он забрал деньги из сумки и скрылся. Похищенные средства мужчина потратил, а в суде свою вину признавать отказался. Он заявил, что на записи с камер наблюдения его нет, а людей, присутствовавших на заседании, он не узнал.
Смольнинский районный суд признал Самылтырова виновным. Ему назначили четыре года лишения свободы и обязали выплатить 260 тысяч рублей.
Ранее российские туристы пожаловались, что их обокрали во время отдыха в отеле на Мальдивах, а персонал вместо помощи потребовал оплатить неустойку и посмеялся над ними из-за денег.
Источник и фото - lenta.ru






