Россиянка привезла из Таиланда экзотические растения и стала правонарушительницей

Об этом сообщили в Федеральной таможенной службе России.
Сотрудники таможни остановили россиянку в аэропорту Красноярска при прохождении «зеленого» коридора. Во время проверки багажа они обнаружили в чемодане 166 саженцев экзотических растений, среди которых были орхидеи, кротоны, спатифиллумы, хойи, монстеры, филодендроны, лабизии и другие виды.
По словам женщины, тропические растения она везла для себя и родственников. Однако из-за большого количества саженцев эту партию сочли коммерческой, а саму путешественницу заподозрили в контрабанде. В отношении нее возбудили административное дело. Растения направили на экспертизу, чтобы выяснить, нет ли среди них охраняемых видов. Женщине грозит штраф с возможной конфискацией товара.
Ранее россиянин попытался вылететь в Дубай с 20 килограммами камней и привлек внимание таможни. 25-летнего мужчину задержали при прохождении «зеленого» коридора в аэропорту Толмачево.
Источник и фото - lenta.ru






