Рядовым ВСУ посоветовали сдаваться

Об этом «Ленте.ру» рассказал взятый в плен военнослужащий 4-й штурмовой бригады Нацгвардии Украины Александр Адамов.
По его словам, солдатам показывали пугающие ролики, однако это была пропаганда. «Наедине нам говорили, что если противник превосходит нас числом и силой, лучше сдаваться — в такой смерти нет смысла. Но поясняли, что плен — не курорт», — отметил он.
«Что касается наших командиров, конечно, к ним много вопросов. Когда тебе ничего не говорят, а ты, оказывается, идешь на убой, это вызывает вопросы. Именно из-за “способностей” командиров я сейчас нахожусь в плену», — считает Адамов.
Он рассказал, что до мобилизации работал режиссером монтажа на телевидении в Киеве. «Сегодня я хочу вернуться домой, а потом уехать за границу — у меня очень много друзей и знакомых по всему миру, хотя вообще мужчин-украинцев из страны не выпускают. Слышал, что пленные после освобождения могут списаться из ВСУ и их выпустят. Очень на это надеюсь», — сказал военнопленный в интервью.
О том, как взятые в плен бойцы ВСУ оказались на линии боевого соприкосновения, что они думают о продолжении боевых действий и как относятся к России, они рассказали в эксклюзивном материале «Ленты.ру», который можно прочитать здесь.
Источник и фото - lenta.ru






