Торнадо над Уралом сняли из космоса
23.06.2026 18:14

Соответствующее изображение госкорпорация разместила в Telegram-канале.
Снимок был получен спутниками серии «Электро-Л» и «Арктика-М». В пресс-службе напомнили, что из-за удара стихии были разрушены жилые дома и повреждены автомобили. Кроме того, жители Кушвы остались без электричества.
Мощный смерч прошел над Свердловской областью 22 июня. Количество пострадавших, которым потребовалась медицинская помощь, достигло 16 человек. Одного из них госпитализировали в больницу Нижнего Тагила.
Источник и фото - lenta.ru






