Уральские гангстеры обнесли ювелирные салоны на миллионы рублей
24.06.2026 13:30

Об этом «Ленте.ру» сообщили в региональной прокуратуре.
Как установило следствие, вооруженные огнестрельным оружием осужденные врывались в магазины и, угрожая расправой, быстро забирали украшения с витрин. В августе 2025 года они ограбили два салона в Екатеринбурге и Ревде. Во время последнего налета им удалось похитить около 118 изделий, однако при попытке скрыться их задержали полицейские.
Общий ущерб от преступлений превысил пять миллионов рублей.
Ранее сообщалось, что в Санкт-Петербурге мужчина ограбил салон мобильной связи, перед уходом вежливо извинившись перед кассиром и оставив ей несколько купюр в качестве компенсации за неудобства.
Источник и фото - lenta.ru






