В России отреагировали на встречу Лукашенко с представителями Зеленского

В беседе с «Лентой.ру» он прокомментировал встречу белорусского лидера Александра Лукашенко с представителями украинского президента Владимира Зеленского.
«Думаю, Россия относится к этой встрече снисходительно. В другой ситуации реакция могла бы быть жестче, но сейчас — именно снисходительная. Очевидно, что Зеленский провоцирует ситуацию, пытается привлечь внимание и намеренно ее обостряет, рассчитывая, что ему все сойдет с рук и его прикроют. Полагаю, руководство Белоруссии не хочет ни обострения, ни ущерба своей территории, ни ударов. Именно поэтому республика делает примирительные шаги», — сказал Затулин.
По его мнению, Зеленский не стал бы выполнять свой ультиматум и нападать на Белоруссию. «Для этого ему потребовалась бы санкция очень высокого уровня — не только со стороны европейских друзей, но и американских полудрузей», — добавил он.
Ранее Лукашенко сообщил о встрече с представителями Зеленского и заявил, что на Украине понимают позицию Белоруссии.
19 июня Зеленский потребовал от Лукашенко в течение недели отвести якобы находящуюся вдоль границы с Украиной технику, которая корректирует удары России. Несколько дней спустя представитель Киева заявил, что угроз со стороны Белоруссии нет.
Источник и фото - lenta.ru






