В российском городе накрыли сеть мошеннических колл-центров

В Санкт-Петербурге были задержаны 50 человек, подозреваемых в организации мошеннических колл-центров, сообщает ТАСС.
По данному факту возбуждено уголовное дело по статьям 159 УК РФ («Мошенничество») и 187 УК РФ («Неправомерный оборот средств платежей»).
Как уточняет агентство, 30 россиян и 20 иностранцев с помощью телефонного мошенничества похищали у граждан России криптовалюту и другие электронные денежные средства в крупном объеме.
Сотрудники ФСБ при содействии Росгвардии пресекли работу двух колл-центров. В офисах и по адресам проживания организаторов прошли обыски, в ходе которых были изъяты оборудование, средства связи и криптовалюта.
Ранее сообщалось о возвращении в Россию человека, похитившего более 262 миллионов рублей.
Источник и фото - lenta.ru






