VK после удаления приложения из App Store напомнила о ненахождении в санкционных списках

Об этом «Лента.ру» узнала из пресс-релиза компании.
В соцсети сообщили, что VK никогда не находилась под санкциями и не была включена в санкционные списки, что можно подтвердить юридически. Тем не менее Apple без предупреждения в одностороннем порядке удалила приложения группы VK. В результате многие россияне, пользующиеся сервисами компании, лишились доступа к мессенджерам, видеоплатформам, почте и другим продуктам.
В VK подчеркнули, что такое решение иностранной компании является неприемлемым и несправедливым по отношению к российским пользователям. Компания также заявила, что продолжит принимать меры для обеспечения безопасного доступа к своим продуктам. При этом приложения, установленные до ограничений со стороны Apple, продолжат работать в обычном режиме.
Ранее пользователи «ВКонтакте» назвали любимые и нелюбимые сленговые слова. Одним из них стало слово «рандом».
Источник и фото - lenta.ru






