Волошин назвал причину участившихся атак ВСУ на Москву

Сенатор от Донецкой Народной Республики Александр Волошин в беседе с ТАСС объяснил, почему, по его мнению, ВСУ участили атаки на Московский регион и Крым.
По словам Волошина, это является признаком отчаяния Киева на фоне неудач на фронте, прикрытым демонстративной жестокостью ударов по гражданским объектам.
Он отметил, что такие атаки стали способом внутренней и внешней политической демонстрации. Когда на линии боевого соприкосновения нет заметных успехов, в повестке появляются удары по дорогам, школам, детским площадкам, жилым домам и другой гражданской инфраструктуре, пояснил сенатор.
В качестве подтверждения своей позиции он сослался на сообщения об успехах Армии России в районе Константиновки, а также на общую динамику продвижения российских войск на фронте. На этом фоне, по его словам, киевский режим пытается любыми способами создать видимость активности.
«Так возникают акции, которые не влияют на военную обстановку, но обеспечивают громкие заголовки», — добавил Волошин.
Парламентарий также подчеркнул, что удары ВСУ по гражданской инфраструктуре не имеют военного смысла и представляют собой целенаправленные теракты, призванные запугать людей.
Ранее депутат Госдумы от Крымского региона Михаил Шеремет резко раскритиковал ВСУ после их ударов по гражданской инфраструктуре полуострова.
Источник и фото - lenta.ru






