ВС России нанесли удар четырьмя бомбами по Славянской ТЭС
24.06.2026 18:23

Вооруженные силы России нанесли удар четырьмя фугасными авиационными бомбами по Славянской теплоэлектростанции, сообщил Telegram-канал «Операция Z: Военкоры Русской Весны».
В публикации отмечается, что ВКС России атаковали Славянскую ТЭС управляемыми бомбами, в результате чего был поврежден энергоблок №7.
Авторы канала утверждают, что станция использовалась в интересах Вооруженных сил Украины.
Ранее стало известно, что Украина приостановила работу ТЭС в апреле. Славянская ТЭС была построена в 1950-х годах и долгое время считалась одной из крупнейших теплоэлектростанций Донбасса. Объект играет важную роль в энергосистеме северной части ДНР.
Источник и фото - lenta.ru






