Xiaomi выпустила рекордно дешевый смартфон

Об этом сообщил портал Gadgets360.
Речь идет о модели Redmi 17C. Устройство получило недорогой дисплей, не самый мощный процессор, небольшой объем памяти и компактный аккумулятор. Журналисты назвали новинку ответом Xiaomi на дефицит комплектующих для смартфонов и рекордный рост цен на память. В Китае Redmi 17C стоит от 799 юаней, что составляет примерно 8,8 тысячи рублей.
Смартфон оснащен пластиковым корпусом и 6,88-дюймовым экраном с частотой обновления до 120 герц. В основе устройства лежит процессор MediaTek Helio, а также 4 гигабайта оперативной памяти. В базовой конфигурации предусмотрено 64 гигабайта встроенного хранилища.
На задней панели Redmi 17C установлена 13-мегапиксельная основная камера, а спереди — 5-мегапиксельная фронтальная. Аппарат поддерживает 4G VoLTE, Wi-Fi 5, Bluetooth 5.4, Wi-Fi Direct, GPS, BeiDou, Galileo, GLONASS и AGNSS. Смартфон получил аккумулятор емкостью 5160 мАч. Пока неизвестно, выйдет ли он за пределами Китая.
Ранее летом источники XimiTime сообщили, что Xiaomi отказалась от создания флагманского смартфона 18 Ultra. Причиной решения, по их данным, стали слишком высокие затраты на компоненты для производства устройства.
Источник и фото - lenta.ru






