Задержание агрессивного россиянин с бензопилой закончилось стрельбой

Об этом сообщает Telegram-канал SHOT.
По данным издания, инцидент произошел в городе Канске: мужчина с заведенной бензопилой пытался прорваться на участок местной жительницы, которая, испугавшись его поведения, вызвала полицию. Прибывший патруль установил, что он был пьян, и попытался успокоить его, однако мужчина лишь прибавил обороты бензопиле и, угрожая полицейским расправой, направился в их сторону. Несколько выстрелов в воздух заставили его отказаться от сопротивления, после чего он сдался.
Возбуждено уголовное дело по статье «Применение насилия в отношении представителя власти» — по ней грозит до пяти лет лишения свободы.
Ранее в Сети появилось видео с мужчиной с бензопилой, который по вечерам пугал жителей Санкт-Петербурга.
Источник и фото - lenta.ru






