Туристка отправилась с мужем плавать с маской и осталась без ноги

Об этом сообщает Bild.
Жительница Линца, Австрия, Элизабет вместе с супругом, группой из семи туристов и гидом вышли в море, чтобы поплавать с маской в бухте острова Санта-Фе. На мелководье женщина установила камеру, а затем внезапно ощутила сильную боль в правой ноге. Как выяснилось, на нее напала акула.
Путешественнице удалось отбиться от хищницы, которая разорвала ей голень и покусала левую лодыжку. В группе были двое врачей из Канады, которые оказали пострадавшей первую помощь до отправки в больницу. «Когда я увидела ногу после нападения акулы, то поняла, что спасти ее уже невозможно», — рассказала Элизабет.
На лодке женщину доставили в больницу Санта-Круса, где врачам пришлось ампутировать правую голень. Раны на левой ноге оказались неглубокими и быстро зажили. Свой 30-й день рождения Элизабет встретила на больничной койке. «Я благодарна за то, что осталась жива. Современные протезы — это настоящее чудо, и я смогу продолжать жить своей жизнью», — отметила она.
Сейчас австрийка учится ходить с помощью ходунков. Уточняется, что в водах Галапагосских островов обитают разные виды акул, однако установить, какая именно напала на женщину, не удалось.
Ранее акула откусила руку женщине, отдыхавшей на пляже в Австралии. Инцидент произошел на пляже Куджи в Сиднее.
Источник и фото - lenta.ru







