Российского баскетболиста выбрали на драфте НБА

«Лос-Анджелес Лейкерс» задрафтовал российского баскетболиста Всеволода Ищенко в Национальной баскетбольной ассоциации (НБА), сообщает сайт лиги.
Ищенко был выбран под 56-м номером во втором раунде. Изначально этот пик принадлежал «Лейкерс», однако затем калифорнийский клуб обменял его в «Даллас Старз». В итоге Ищенко продолжит карьеру в команде из Техаса.
«Конечно, я волновался. В какой-то момент уже подумал, что меня так и не задрафтуют, но вера все же оставалась. Оказалось, не напрасно. Мой план действий? Свяжемся с "Далласом" и уточним. Все станет понятно в ближайшее время», — сказал Ищенко, комментируя свой выбор на драфте.
21-летний россиянин играет на позиции защитника за «Локомотив-Кубань». В прошлом сезоне Единой лиги ВТБ он был признан лучшим молодым баскетболистом. Ищенко провел 48 матчей, в среднем набирая 8,7 очка, совершая 4,6 подбора и отдавая две передачи.
Источник и фото - lenta.ru






