Трамп поглумился над трансгендерами в женском спорте

По его мнению, мужчинам не следует выступать в женском спорте, поскольку у них есть биологическое преимущество над женщинами, сообщает РИА Новости.
Во время выступления перед сторонниками в Пенсильвании Трамп заявил, что считает несправедливой ситуацию, когда женщины вынуждены соревноваться с мужчинами. Он также показал жестом попытку поднятия штанги, описывая эпизод, в котором спортсменка не справилась с весом и бросила снаряд.
«Пришел мужчина, который совершил переход. Это такой термин. Он был внизу списка мужчин-тяжелоатлетов, а теперь он женщина-тяжелоатлет. Он посмотрел на вес, думаю, там было 210 фунтов (примерно 95 килограммов — прим. “Ленты.ру”). Для женщины это много, но не для мужчины, который может поднять это одной рукой», — сказал Трамп.
Политик также изобразил поднятие воображаемой штанги, объясняя, что таким образом спортсмен демонстрировал свои возможности. «И он выиграл медаль, все сказали, как чудесно. Мы что, сумасшедшие? Мужчины не должны участвовать в женском спорте», — подчеркнул глава Белого дома.
Ранее Трамп подписал указ, запрещающий трансгендерам соревноваться в женских видах спорта. Перед вступлением в силу документ был одобрен палатой представителей Конгресса США.
Источник и фото - lenta.ru






