В Госдуме предложили ввести новый способ оплаты парковок

Соответствующее обращение к министру транспорта Андрею Никитину направил вице-спикер палаты Владислав Даванков, пишет РИА Новости.
По инициативе парламентариев, на федеральном уровне должно быть закреплено обязательное наличие месячного абонемента для городов, где есть платные парковки. Предполагается, что такой документ будет оформляться в цифровом виде на конкретный автомобиль и действовать в пределах города либо отдельных парковочных зон.
При этом региональные и муниципальные власти смогут сами определять стоимость абонемента и территорию его действия. В расчет будут приниматься дорожная ситуация и спрос на парковочные места.
Авторы инициативы считают, что мера позволит сократить число штрафов за несвоевременную оплату или технические сбои при ее проведении. Кроме того, это должно уменьшить количество претензий и судебных споров, сделать расходы автомобилистов более предсказуемыми, обеспечить стабильные поступления и повысить удобство парковочных сервисов для тех, кто пользуется ими регулярно.
Ранее россиянам объяснили, почему некоторые китайские моторы перегреваются. Эксперт Станислав Мельников отметил, что на сайтах дилеров перечисляют возможные причины этой проблемы, однако главную из них обычно не называют.
Источник и фото - lenta.ru






