Боец СВО под обстрелами выводил с поля боя оставшегося без автомата и брони командира

Об этом сообщает газета «Красная звезда».
Как рассказал боец, его эвакуационной группе пришлось долго ждать подходящего момента. Выдвигаться решили ранним утром, однако сразу после начала движения в небе появились украинские беспилотники.
«Первый ударил рядом, второй попал в машину. Дальше пошли пешком», — вспоминает Красавчик.
По его словам, несмотря на обстрел, раненого командира удалось найти — тот был без связи, автомата и брони. Красавчик донес военнослужащего до машины, после чего его доставили в тыл, где ему оказали медицинскую помощь.
В другой раз ему пришлось эвакуировать сразу двух солдат, один из которых был тяжело ранен. Тогда бойцам удалось преодолеть три открытых участка местности.
«Выходить решили только на вторые сутки — не верилось, что удастся пройти незамеченными для вражеских беспилотников. Третья "открытка" была самой страшной: очень длинная и совсем без растительности. Нам ребята с пункта воздушного наблюдения из лесополосы машут — мол, не идите, а мы поняли это по-своему. И побежали», — добавил собеседник издания.
По его мнению, бойцов спас ветер: из-за его порывов три украинских дрона «прошли мимо». Красавчик рассказал, что они не раз прощались с жизнью, но в итоге смогли благополучно добраться до позиций, откуда их эвакуировали на автомобиле.
Ранее сообщалось, что другой российский военнослужащий с позывным Суета в одиночку спас из-под обстрела двух командиров в зоне СВО. У одного из них была пробита рука.
Источник и фото - lenta.ru






