Голландец описал российский город фразой «атмосфера как дома»

Об этом он рассказал в личном блоге «Голландец в России» на платформе «Дзен».
Путешественник отметил удобные велодорожки, похожие на те, что есть на его родине. Вместе с семьей они взяли велосипеды напрокат и отправились на прогулку. «Какое удовольствие — ехать по этой дороге вдоль моря, мимо высоких сосен (они так вкусно пахнут!), машин почти нет», — написал он.
Снейп также обратил внимание на большое количество зелени в городе. По его словам, дома словно строили между деревьями, стараясь не повредить ни одной ветки.
Кроме того, блогеру понравились сохранившиеся здания начала XX века. «Одни дома выглядят как сказочные домики из детской книги, другие — как роскошные лесные виллы», — добавил он.
Иностранец признался, что хотел бы возвращаться в Светлогорск снова и снова. «Я видел море в других городах, старинных домов тоже немало. Но почему именно здесь я чувствую себя так хорошо?» — задумался он.
Ранее этот же тревел-блогер зимой побывал в Санкт-Петербурге и назвал его «царским и величественным». По его словам, днем и вечером город выглядит по-разному.
Источник и фото - lenta.ru






