Краснодарский «учитель» ответил за систематическое унижение адептов секты

Об этом «Ленте.ру» сообщили в объединенной пресс-службе судов региона.
Его признали виновным по трем статьям.
По данным следствия, в 2005 году Гармаш создал в Краснодаре секту, куда под видом психологической помощи вовлекал людей, в том числе несовершеннолетних. Он использовал авторскую методику, основанную на психологическом давлении и полном подчинении. Гармаш отрицал традиционные моральные нормы, медицину и семью, объявив себя единственным «проводником между мирами», «Учителем» и «Богом». Он внушал последователям, что общение с родственниками — это «загрязнение родового потока» и влияние «демонов», запрещал любые контакты, а тех, кто ослушивался, публично унижал и изолировал.
В секте состояли около 25 человек. Гармаш не работал и жил за счет последователей, эксплуатируя их труд. Под предлогом «избавления от демонов» и «очистительных процедур» он вступал в половую связь с женщинами-адептами, две из которых в 2011–2014 годах были несовершеннолетними.
Ранее в Ленобласти прекратили деятельность секты, созданной кандидатом химических наук 88-летней Валентиной Кузнецовой, называющей себя «Богиней».
Источник и фото - lenta.ru






