Бывший футболист сборной России «дал леща» сопернику в матче любительской лиги

Об этом сообщает Telegram-канал «Первый спорт».
Жирков играет за команду «Новая Рига». В игре против «Медилы» у него произошел конфликт с футболистом соперника, который в подкате сзади попал ему в ноги. В ответ экс-игрок сборной ударил оппонента рукой по голове, после чего был удален с поля с прямой красной карточкой. Кроме того, Жиркова оштрафовали на 50 тысяч рублей и отстранили от матчей на два месяца.
На клубном уровне Жирков выступал за ЦСКА, «Анжи», «Зенит» и лондонский «Челси». 42-летний футболист выигрывал Кубок УЕФА, становился бронзовым призером Евро-2008, а также чемпионом и обладателем Кубка Англии. Помимо этого, он пять раз побеждал в чемпионате России, а также по шесть раз завоевывал Кубок и Суперкубок страны. В составе сборной России Жирков провел 105 матчей и забил два мяча.
Ранее Жирков высказался о перспективах молодых российских футболистов, которые могут продолжить карьеру в европейских чемпионатах. В пример он привел переход Александра Зинченко из «Уфы» в «Манчестер Сити» в 2016 году, а также назвал ориентиром для игроков Матвея Сафонова и Александра Головина.
Источник и фото - lenta.ru






