Квартира россиянки превратилась в руины после землетрясения в Венесуэле

Об этом, со ссылкой на женщину, сообщил Telegram-канал Shot.
Во время сильных подземных толчков Елена находилась в своей квартире на 14-м этаже дома, расположенного на севере города, вместе с мужем и сыном. По ее словам, с полок начали падать вещи, а предметы в комнатах закачались. Спасатели быстро начали эвакуацию жильцов. Женщина рассказала, что не стала брать с собой вещи, включая телефон, и вместе с близкими поспешила спуститься по дрожащей лестнице.
«Очень тяжело все это. (...) Два часа просидели внизу, потом поднялись, немного прибрались и сейчас приехали к друзьям на юг Каракаса, где трясло слабее, будем ночевать здесь», — поделилась Елена в опубликованном видео. Поскольку толчки не прекращались, россиянам пришлось ночевать на улице.
Спустя 10 часов, когда землетрясение прекратилось, спасатели разрешили людям вернуться в дома, чтобы забрать необходимые вещи. Сейчас специалисты проверяют здания на устойчивость к возможным повторным толчкам.
Сильное землетрясение магнитудой 7,1 произошло в Венесуэле около 18:00 по местному времени (в 01:00 25 июня по московскому времени). Оно стало крупнейшим в стране за последние 126 лет. В результате толчков многие здания получили повреждения или были полностью разрушены. По меньшей мере 164 человека не пережили стихийное бедствие.
Источник и фото - lenta.ru






