Лавров ответил на заявления европейских лидеров по Украине

Об этом заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров на форуме «Примаковские чтения», передает корреспондент «Ленты.ру».
«Они говорят: вот вам ультиматум, и мы хотим все это; мы не посредники, потому что мы с Украиной, но при этом сядем с ней за стол переговоров, и только вы не хотите этих переговоров. Ну, это, по-моему, уже неадекватность, это противоречивая позиция и логика», — сказал он.
Среди европейских политиков, делавших подобные заявления, министр назвал президента Франции Эммануэля Макрона и председателя Евросовета Антониу Кошту.
Ранее Лавров заявил, что Франция и Великобритания направляли своих представителей на переговоры с Россией. Он отметил, что Москва никогда не отказывается от предложений приехать и обсудить ситуацию.
Источник и фото - lenta.ru






