Лавров захотел выхода России из ОБСЕ

Министр иностранных дел России Сергей Лавров высказал свое мнение об Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ), сообщает РИА Новости.
По его словам, организация сегодня представляет собой «полумертвую структуру», и лично он предпочел бы выйти из нее. Однако окончательное решение, как отметил министр, остается за президентом Владимиром Путиным.
Лавров также объяснил, почему Россия продолжает участвовать в работе ОБСЕ, несмотря на критическое отношение к ней. Он подчеркнул, что на площадке организации российскую сторону нередко подвергают резкой критике, но это дает возможность публично и последовательно отвечать на обвинения.
Министр добавил, что аргументы России обычно оказываются настолько убедительными, что оппонентам трудно им возразить. При этом Лавров отметил: если бы Москва покинула ОБСЕ в одиночку, другие страны вряд ли последовали бы ее примеру, поэтому сохранение членства он считает более разумным вариантом.
Источник и фото - lenta.ru






