Медведица напала на женщину

Об этом сообщает CBC News.
Инцидент произошел утром 21 июня в парке-кладбище Шусвап-Мемориал в городе Салмон-Арм. Местная жительница выгуливала питомца без поводка, хотя это было запрещено. Собака заметила медвежонка и погналась за ним, загнав его на дерево. Тогда из леса вышла медведица, защищая детеныша, и напала на женщину, после чего животные скрылись.
Пострадавшую быстро доставили в больницу. Позже ее выписали, сейчас ее жизни ничего не угрожает. Власти сочли нападение оборонительным, поэтому медведя отлавливать или отстреливать не будут. Тропы парка закрыли для посетителей до особого распоряжения.
Ранее сообщалось, что в американском штате Вашингтон медведица напала на двух подростков, которые впервые отправились в поход в горы. Хищница поцарапала одного из школьников.
Источник и фото - lenta.ru






