Москвичка обратилась в полицию из-за объятий соседа с маленькой девочкой во дворе

Жительница московского района Москворечье-Сабурово обратилась в полицию из-за странного поведения соседа, которого она заметила во дворе дома на Борисовских прудах: мужчина сидел на скамейке, обнимая маленькую девочку, которая тесно прижималась к нему, сообщает Telegram-канал «Осторожно, Москва».
По словам женщины, она решила расспросить их о возрасте. Девочка сказала, что ей 10 лет, а мужчина попытался убедить окружающих, что ему 13, хотя внешне он выглядел примерно на 30. Известно, что он давно живет в этом районе. Однако задержать его очевидцам не удалось — он вырвался и убежал.
Местные жители предполагают, что у мужчины могут быть психические нарушения, из-за которых он не осознает опасность своих действий. Часть разговора с москвичкой попала на видео: мужчина говорил высоким голосом и произнес фразу «я слежу» — как уточняется, речь шла о ребенке.
Очевидица произошедшего сообщила о случившемся в полицию, после чего ее направили к участковому. Однако на месте его не оказалось. Женщина планирует прийти повторно в понедельник.
Ранее в России арестовали 29-летнего мужчину, который ехал в метро с 13-летней девочкой на коленях. Позднее выяснилось, что он работал бариста и нередко угощал напитками подростков, приходивших в заведение.
Источник и фото - lenta.ru






