Стало известно о возвращении из плена еще пятерых жителей Курской области

Об этом 27 июня в своем канале в Max сообщил губернатор региона Александр Хинштейн.
На границе с Белоруссией россиян встретили медики, представители Комитета региональной безопасности и уполномоченная по правам человека в России Яна Лантратова, отметил Хинштейн. По его словам, именно благодаря ее усилиям пленных курян удалось вернуть домой.
«В эти минуты наши люди уже направляются в сторону России», — уточнил глава Курской области. Он также назвал имена и места проживания этих граждан: Максим и Сергей — из Любимовки Кореневского района, Михаил — из Ольговки, Елена — из Суджи. Кроме того, в списке указан Роман, который оказался в районе Мартыновки, когда ехал за родственником. Все они находились в плену с 2024 года.
Ранее стало известно, что российская сторона передала Украине список из тысячи российских военнопленных. Омбудсмен Лантратова сообщила, что договорилась с украинским коллегой вместе навестить их.
Источник и фото - lenta.ru






