Нарушения в гастрономе «Михайловский» связали с нехваткой сотрудников

Об этом со ссылкой на бывшую работницу заведения сообщает Telegram-канал Baza.
По словам собеседницы издания, заготовщики не успевали перерабатывать свежее мясо из-за дефицита рабочих рук, поэтому его нередко несколько раз замораживали и размораживали. Она также утверждает, что ни разу не видела сопроводительной документации на продукты — к поставкам прилагалась только товарная накладная.
Бывшая сотрудница добавила, что просроченные продукты в заведении списывали. Кроме того, в «Михайловском», по ее словам, регулярно проводили уборку и постоянно вели соответствующий журнал.
Посещение этого заведения привело к отравлению 15 человек, в том числе бывшего замруководителя минздрава Астраханской области Павла Джувалякова. У пострадавших врачи выявили сальмонеллез, одна женщина скончалась. Ее внучка, также попробовавшая еду из гастронома, сейчас находится в больнице.
Владелец заведения Михаил Дербасов в субботу заявил журналистам, что сам он в городе отсутствует. Сотрудников гастронома увезли на допрос в Следственный комитет. Возбуждено уголовное дело по статье об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности.
Источник и фото - lenta.ru






