Сотрудники Еврокомиссии увидели «феодализм» в отключении кондиционеров

Об этом сообщает Politico со ссылкой на источники.
Один из сотрудников, пожелавший остаться анонимным, сравнил ситуацию с феодализмом.
По данным издания, кондиционеры были отключены на этажах с 1-го по 7-й в брюссельской штаб-квартире Еврокомиссии. При этом офис главы ЕК Урсулы фон дер Ляйен расположен на 13-м этаже. В Бельгии в последние дни фиксируется рекордно высокая температура.
Ранее спецпредставитель президента РФ по инвестиционно-экономическому сотрудничеству с зарубежными странами Кирилл Дмитриев сообщил, что кондиционеры в штаб-квартире Еврокомиссии работают только на верхних этажах. Он иронично отметил, что охлаждение отключили лишь на нижних этажах, поскольку руководство якобы работает усерднее подчиненных. По его словам, глава ЕК и ее помощники в таком случае заслуживают свежего воздуха.
Источник и фото - lenta.ru






