Празднование дня рождения в Подмосковье закончилось массовым отравлением. Погибшие допустили роковую ошибку

Двое участников вечеринки скончались, еще шестерых доставили в больницу с диагнозом «острое отравление неизвестным веществом». О происшествии стало известно днем в субботу, 27 июня.
Ситуацию взяла под контроль подмосковная прокуратура. Сейчас сотрудники ведомства выясняют все обстоятельства случившегося. Окончательные причины отравления станут известны после доследственной проверки и судебно-медицинских экспертиз.
Друзья отмечали день рождения в коттедже. Во время застолья один из гостей предложил попробовать белый порошок. После употребления запрещенного вещества все присутствовавшие потеряли сознание. Первой пришла в себя 20-летняя девушка и вызвала экстренные службы. Прибывшие медики констатировали смерть двоих молодых людей, остальных пострадавших госпитализировали.
По предварительным данным, к трагедии и массовому отравлению могла привести роковая ошибка: вместо мефедрона молодые люди употребили метадон, который им продали под видом другого вещества.
Жертвами отравления на дне рождения в подмосковном Солнечногорске стали двое спортсменов из Брянска. Один из погибших — воспитанник футбольного клуба «Динамо Брянск» Тимур, второй — боксер Мирзабек. Оба были 26-летними.
Состояние четверых пострадавших врачи оценивают как тяжелое. Им оказывают необходимую медицинскую помощь. Еще двое отказались от госпитализации и покинули медучреждение.
По факту гибели двух человек в результате отравления в Подмосковье возбуждено уголовное дело. Расследование ведется по статье 109 УК РФ — «Причинение смерти по неосторожности».
В ведомстве уточнили, что в качестве основной версии гибели молодых людей рассматривается употребление наркотических веществ.
Источник и фото - lenta.ru






