Раскрыты самые вредные приложения в Windows

Об этом сообщает How-To Geek.
Журналист издания Сидни Батлер назвал встроенные в операционную систему Microsoft программы, которые считает наиболее бесполезными и вредными. В первую очередь он обратил внимание на Microsoft Edge — браузер, который установлен в каждой версии Windows. По его словам, приложение буквально перегружено сервисами Microsoft и рекламой. В качестве замены автор предложил Google Chrome, Mozilla Firefox и другие аналоги.
Также Батлер рекомендовал отказаться от программы для резервного копирования данных в облако OneDrive. Он отметил, что сервис привлекает пользователей бесплатным хранилищем на 5 гигабайт, однако оно быстро заканчивается, после чего Microsoft начинает продвигать платную подписку. Кроме того, журналист призвал не пользоваться почтовым клиентом Outlook из-за запутанных настроек и встроенной рекламы.
В завершение редактор How-To Geek заявил, что видеоредактор Clipchamp многим может показаться удобной бесплатной программой. «Однако сейчас при запуске приложение больше напоминает очередную площадку для рекламы подписки Microsoft 365», — отметил специалист.
Ранее в июне Microsoft сообщила, что обнаружила и устранила более 200 уязвимостей в Windows. Это стало рекордным числом ошибок, исправленных в одном обновлении.
Источник и фото - lenta.ru







