Россиянка лишилась зубов после употребления вина на Бали

Об этом сообщает Telegram-канал Mash.
Одна из пострадавших рассказала, что выпила недорогое балийское вино и потеряла сознание во время поездки на скутере. В результате девушка попала в аварию, лишилась шести зубов, получила перелом челюсти в трех местах, а также частичный паралич лица.
За три недели до этого другой турист из Москвы купил такой же напиток в магазине в центре Убуда, выпил два бокала и уже на следующее утро почувствовал признаки отравления: его постоянно тошнило. Фотограф Анна и ее подруга также пострадали от дешевого алкоголя: они выпили по бокалу и в течение следующих трех дней жаловались на плохое самочувствие.
По данным источника, в 2008 году из-за балийского вина погибла Елена Махова, которая привезла его с курорта и распила с друзьями в городе Собинка. Еще один трагический случай произошел с россиянином Андреем в конце 2025 года — он умер на Бали по той же причине. Уточняется, что вино производится местным изготовителем и продается на курортном острове примерно за 100 рублей. Предполагается, что напиток может содержать метанол.
О последнем несчастном случае с балийским вином стало известно 21 июня. Жительница Сочи впала в кому после одного бокала. Спустя 22 дня россиянка перестала подавать признаки жизни.
Источник и фото - lenta.ru






