Россиянин дискредитировал ВС РФ надписями на купюрах

Об этом сообщает Telegram-канал «112».
60-летний мужчина купил самонаборный штамп и в течение нескольких месяцев наносил на банкноты оттиски с запрещенным содержанием. Затем он отправлял снимки своих «работ» администратору одного из Telegram-каналов, а сами деньги возвращал в оборот, внося их в банкоматы в Сочи, Туапсе и Геленджике.
Нарушителя установили и задержали. Суд оштрафовал его на 50 тысяч рублей, а за неподчинение сотрудникам полиции в здании суда дополнительно назначил 10 суток административного ареста.
Ранее в июне президент РФ Владимир Путин подписал закон об аресте имущества граждан, покинувших страну и совершивших административные правонарушения против интересов России. Документ вступит в силу в сентябре и предусматривает арест не только имущества, но и средств на банковских счетах граждан, которых привлекают к уголовной ответственности. Помимо дискредитации Вооруженных сил России, в список правонарушений против интересов страны, за которые будут судить россиян, также вошли пропаганда нацистской символики, изготовление и распространение экстремистских материалов, призывы к введению санкций против России и неуплата штрафов за подобные нарушения.
Источник и фото - lenta.ru






