Россиянин организовал развитую сеть помощи мошенническим кол-центрам

Об этом сообщает «Фонтанка» со ссылкой на два источника в правоохранительных органах.
Как утверждает издание, 23-летний фигурант с мая этого года сотрудничал с украинскими кураторами и занимался обслуживанием сим-боксов, используемых для мошеннических звонков. Оборудование он получал через курьеров. Для работы использовались девять арендованных квартир, которые он менял каждую неделю. За свои услуги он получал по 100 тысяч рублей еженедельно.
Сотрудники ФСБ и МВД пресекли его деятельность. Во время обысков изъяли 13 сим-боксов, десять роутеров, десять маршрутизаторов и другую технику, а также телефоны с переписками.
В отношении задержанного избрали меру пресечения в виде заключения под стражу.
Ранее сообщалось, что в одном из российских регионов ликвидировали сеть, обеспечивавшую работу украинских кол-центров.
Источник и фото - lenta.ru






