Россиянка описала одну особенность Японии фразой «у нас сильно не хватает»

Своими впечатлениями она поделилась в личном блоге «Дотошный турист» на платформе «Дзен».
По словам авторки публикации, ее особенно впечатлили улыбчивость японцев и их готовность помочь. При этом она отметила, что речь идет не о неестественной или показной любезности, а об искреннем желании быть вежливыми и полезными, особенно в сфере обслуживания.
Также россиянку удивили бесплатные общественные туалеты в Японии. В них, как рассказала блогерша, есть сразу несколько видов биде, три варианта слива и даже кнопка для включения музыки. Она призналась, что, несмотря на простоту темы, это оказалось очень удобно и комфортно.
Третьей особенностью, на которую обратила внимание туристка, стали регулировщики. Они дежурят не только на улицах и перекрестках, но и в местах большого скопления людей и транспорта — у выездов со стройок и парковок, на вокзалах, станциях и даже возле популярных храмов.
«Это невероятно удобно! Показывают, куда идти или встать именно тебе, и таким образом все идут в нужном направлении, и не возникает неразберихи», — отметила автор.
Ранее эта же тревел-блогерша рассказывала о японской еде, назвав свой гастрономический опыт неудачным. По ее словам, обеды во время поездки получились «как попало», поскольку она заранее ничего не бронировала.
Источник и фото - lenta.ru






