Владелец гастронома в Астрахани сообщил о допросе своих сотрудников

Об этом со ссылкой на владельца заведения Михаила Дербасова сообщает Telegram-канал Baza.
После посещения этого гастронома отравились 15 человек, среди них оказался бывший замглавы минздрава Астраханской области Павел Джуваляков. Пострадавшие обратились к врачам с жалобами на ухудшение самочувствия, у них выявили сальмонеллез.
Сам Дербасов в настоящее время находится в другом городе и называет ситуацию «непонятной». По его словам, «Михайловский» недавно выиграл суд у городской администрации, настаивавшей на сносе здания. После того как суд встал на сторону гастронома, у него начались проблемы, заявил предприниматель.
Ранее сообщалось, что первым за медицинской помощью обратился семилетний житель Москвы, затем — его родители. После этого в больницу пришла женщина с тремя детьми и другие пострадавшие, включая экс-замминистра региона. Проверку гастронома начал Роспотребнадзор.
Источник и фото - lenta.ru






