Украинский военнопленный раскрыл уровень огневой подготовки в ВСУ

По словам взятого в плен пулеметчика 44-го батальона 115-й бригады ВСУ Юрия Пердюка, подготовка военнослужащих украинской армии недостаточна, а командование относится к мобилизованным пренебрежительно.
Военнопленный рассказал «Ленте.ру», что после мобилизации в Арцизе Одесской области он примерно месяц провел на тренировочной базе. Несмотря на то, что по должности был пулеметчиком, из пулемета он ни разу не стрелял. Патроны выдавали редко, а на занятиях по стрельбе использовали в основном автоматы. Вместо полноценной огневой подготовки бойцы чаще бегали «по посадке».
«Нами никто особо заниматься не хотел. Инструкторы в основном бухали — им было не до нас», — сообщил он в интервью.
О том, как взятые в плен бойцы ВСУ оказались на линии боевого соприкосновения, что они думают о продолжении боевых действий и как относятся к России, можно прочитать в эксклюзивном материале «Ленты.ру».
Источник и фото - lenta.ru






