В МИД России сделали заявление о переговорах с ЕС

Об этом сообщает корреспондент «Ленты.ру».
«Между заявлениями западных политиков о приверженности миру и их реальными действиями, которые мешают его достижению, существует огромный разрыв. Ведь всем очевидно: пытаться создать условия для мира, одновременно накачивая киевский режим оружием, — это прямой путь к эскалации», — отметил он.
Замминистра также заявил, что политики ЕС «бьют себя в грудь» и требуют, чтобы Европа непременно участвовала в переговорах, однако при этом сами увязли в обсуждениях о том, кто именно будет представлять Европу за столом переговоров.
Он подчеркнул, что такой бесконечный процесс лишь подтверждает: реального желания добиться мира на Украине нет.
Ранее Грушко говорил, что Россия учитывает угрозы, исходящие из Германии, при планировании военных действий. При этом он добавил, что у страны достаточно ресурсов, чтобы быть готовой к любому сценарию развития событий.
Источник и фото - lenta.ru






