Лавров усомнился в объективности США как посредника по Украине

Об этом заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров на 12-м посольском «круглом столе» в Дипломатической академии МИД России, сообщает РИА Новости.
«Что касается Соединенных Штатов, то, насколько можно оценивать их действия, они, похоже, отходят от претензий на роль объективного посредника и придерживаются того же курса на наращивание санкционного давления на Россию», — отметил глава российского внешнеполитического ведомства.
Ранее Лавров говорил, что надежды на посредничество Запада в урегулировании конфликта на Украине не оправдались, а Москва не воспринимает подобные инициативы всерьез. По его словам, сейчас Россия сосредоточена на достижении целей специальной военной операции, исходя из того, что «все западные заходы и все надежды на Запад как честного посредника давным-давно провалились».
Источник и фото - lenta.ru






